Форум учителей технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум учителей технологии » Тестовый форум » Форум учителей технлогии


Форум учителей технлогии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как здорово, что у нас стаовится все больше интернет-сообществ учителей! Это здоророво!

Отредактировано tyapuhy (2007-12-15 15:00:07)

0

2

Действительно! Случайно нашел в интеонете этот форум уивился и обрадовался. Очень нужное дело.Жаль пока мало пользоватетей и тем. НО думаю все наладится.

0

3

Уважаемые коллеги.Нужна ваша помощь.По стечению обстоятельств мне пришлось взять предмет технологии в 10-11 классе. Я работаю по программе Симоненко.Проблема  в том, что не хватает методических разработок.Если можете, подскажите где найти или поделитесь опытом как работать по этой программе в 10-11 кл. Буду очень благодарна.

0

4

Здравствуйте Учителя технологии!
Я, Наил Рашитович, работаю в средней школе д. Верхний Муйнак, Зианчуринский район Республики Башкортостан.
На уроках технологии использую в основном, для работы с мальчиками, дерево (обработка, слесарно-технические изделия, резьба по дереву - это мой конек!) Мои ученики не раз становились призерами районных и республиканских конкурсов и олимпиад.
В связи с сокращениями (оптимизация системы образования), уволили учителя обслуживающего труда (у девочек), и теперь мне приходится проводить уроки и у девочек и у мальчиков. Встала проблема-чем занять девочек?!
Уважаемые коллеги, если есть возможность, то дайте КТП для девочек, или ссылку на него. Было бы лучше, если бы ВЫ выложили свои наработки на этом форуме. Хочется чего-то нового, необычайно интересного.
С/у Яубасаров Наил Рашитович.
P.S.: могу выложить фото конкурсных работ, поделиться методикой.

0

5

Здравствуйте Учителя технологии! Мне очень нужна ваша помощь! Я буду давать урок по технологии в 4-ом классе, но не знаю. как изготовить изделие, называемое "Секретик". Знаю, что надо циркулем вписывать в круг равностор. треугольник, собирать ишгрушку по схеме, но я всегда была с бумагой на "ВЫ". Если можете помогите пожалуйста!

0

6

Господа тема такая; Подумайте, чему мы учим?Жизнь движется вперед,программы,метод. обеспечение,оборудование-все то чем и чему учит наш предмет У С Т А Р Е Л О .Я работаю в школе 3о лет ,за это время практически изменений не было.Станки разработанные в середине 50 годов того столетия, морально и технологически устарели.Устарели все технологии переработки и преобразования материалов,которым мы учим.Жизнь требует совершенно другие подходы.У меня есть некоторые размышления по этому поводу.Отзовитесь,кому не безразлична судьба нашего предмета

Отредактировано Воронов Виктор (2010-03-22 13:26:55)

0

7

Здравствуйте! я новый пользователь этого форума, сама являюсь учителем дополнительного образования. Веду бисероплетение в одной из школ г.Москвы, сейчас дописываю диплом. Мне кажется, что современный учитель труда должен буть мобильным, знать очень много всего в разных областях, поэтому я создала свой курс дистанционного обучения специально для учителей технологии, он бесплатный, провожу в рамках дипломного проекта и предлагаю всем желающим пройти его находиться он на моем сайте wwwimperia-bisera.ru  на нем есть вкладка дистанционное обучение. очень буду рада, если кто-то из учителей повысит свой уровень знаний. если что-то не понятно, пишите мне на почту, помогу.

0

8

Брат.Сдьбу не мы решаем. Не ужели ты за 30 лет не понял,что образование и тем более технология никому нахер не нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

Брат. Судьбу мы кончно не решаем, но многое в ней моржем изменить. Пока у нас есть ядерные силы, созданные в основном большивиками и две трубы, технология не нужна. Это правда. Но разработки утареют, а трубы могут прохудится. И тогда про технологию вспомнят. Если инструкция по эксплуатации самолёта написана с грамматическими ошибками - он всё равно будет летать. Хуже если в расчёте подвески были сделаны ошибки и на 200 приземлении он начнёт кувыркаться по полосе (не приведи господи). Теперь по делу. Я учитель технологии занимаюсь обработкой древесины на токарно-винторезном станке. Возможности такой обработки ограничены только твоей фантазией. Освоив это дело, ты легко и просто будеш побеждать на всяких выставках и олимпиадах, напишеш много статей и методических разработок, получиш высшую категорию. Для этого надо написать мне письмо. Но я сильно сомневаюсь что тебя моё предложение заинтересует. Трубы оно лучше и прпоще. Успехов тебе дорогой товарищ!

0

10

Приветствую вас друзья)
Скажем так, активность частников форума оставляет желать...)
Абсолютно случайно, из любопытства забрел на страничку, понадеявшись на плотное общение!)
А тут... как заброшенной мастерской....

0

11

Здравствуйте! Нужна помощь! Необходимо развернутое тематическое планирование -раздел кулинария- в 5,6,7,8 классах. Желательно скорее.Заранее благодарна!

0

12

За зо лет работы в школе я понял многое. Понял и то ,что под лежащий камень вода не течет.Если не мы, учителя технологии, тогда кто скажет чему и как, мы должны учить на своих уроках детей.Пока ждем когда "прохудится труба" много воды утечет.Я тоже уверен,что жизннь заставит обратить внимание "власть имущих" на наш предмет, но ждать нет времени , жить и творить хочу сегодня.

0

13

Да, Программа не меняется, техника старая, но все же мы можем многому научить детей и создавать вместе с ними шедевры.

0


Вы здесь » Форум учителей технологии » Тестовый форум » Форум учителей технлогии


Создать форум. Создать магазин